Разложите на множители: a²+ab+ax+bx x+y-x²-xy 6m-12-2n+mn 4ab²+5ab+a


Ответы на вопрос

Отвечает Попцов Владимир.
 a^{2} +ab+ax+bx=a(a+b)+x(a+b)=(a+b)(x+b)
x+y- x^{2} -xy=x+y-x(x+y)=(x+y)(1-x)
6m-12-2n+mn=6(m-2)+n(-2+m)=6(m-2)+n(m-2)=
=(m-2)(6+n)
4ab^{2}+5ab+a=a(4b^{2}+4b+b+1)=a(4b(b+1)+(b+1))=
=a(b+1)(4b+1)