Определи формулу линейной функции, график которой параллелен графику линейной функции 9x+2y+4=0 и

проходит через точку M(2;4) .

Ответы на вопрос

Отвечает Янченко Кирилл.
9(x-2) + 2(y-4) = 0
9x + 2y - 18 - 8 = 0
9x + 2y - 26 = 0
y = (26 - 9x)/2 = 13 - 4,5x