Число -28 является членом арифметической прогрессии (an),у которой а1=32,а разность d= -1,5.Найти

его номер

Ответы на вопрос

Отвечает Фатеева Алиса.
-28 = 32 -1,5( n-1 )
-28 = 32-1,5n +1,5
-28-32-1,5=-1,5n
-61,5=-1,5n
n = 41
ответ:41