Токарь выполнил заказ за 6 дней вместо 8 дней, так как в день вытачивал на 2 детали больше, чем

планировал. Сколько деталей было заказано токарю?

Ответы на вопрос

Отвечает Рогожина Настя.

6 дней - ? деталей, на 2 больше

8 дней -? деталей

Пусть x деталей токарь выполнял ежедневно в течение 8 дней, тогда (x+2) деталей он выполнял в течение 6 дней.

Составим ур-е:

6(x+2)=8x

6x+12=8x

-2x=-12

x=6

8*6=48

Ответ:48 деталей

Отвечает Костина Соня.

Пусть каждый день токарь планировал вытачивать Х деталей, значит вежедневно он вытоачивал по (Х +2) деталей. составим уравнение:

8Х = 6(Х+2)

8Х = 6Х+12

2Х=12

Х=6.

заказано было 8Х= 8*6=48 деталей.