Log2 x -3 log x 4= 1


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
Log₂x-3logx2²=log₂x-6logx2=log₂x-6/log₂x=1
y=log₂x  x>0
y
²-y-6=0
y=3 y=-2
log₂x=3 x=2³=8
log₂x=-2   x=2⁻²=1/4=0,25