100x^2-9<=0 решите неравенство


Ответы на вопрос

Отвечает Гарагашев Георгий.

100x^2-9<=0

100x^2<=9

100x^2=9

x^2=9/100

x1=3/10, x2=-3/10

100х^2-9<=0, когда х принадлежит промежутку [-3/10; 3/10].