В двух классах 62 чел. В одном на 4 больше, чем в другом. Сколько чел. в каждом классе.?


Ответы на вопрос

Отвечает Магизов Артур.
Если в 2- ух классах 62 человека, то если бы в каждом классе их было поровну, то:
62: 2=31
но в условии задачи сказано что в одном классе учащихся на 4 человека больше, значит:
31-4=27(уч) - учащихся в одном классе, тогда во втором:
62-27=35(уч)
Ответ: 35 и 27
Отвечает Сергиенко Данил.
62:2=31
31+4=35 в одном классе
31-4=27 в другом классе