Решите уравнение 35 x^2+24x-35=0


Ответы на вопрос

Отвечает Козловская Вика.
35 x^2+24x-35=0
D=24 ^{2} -4*35-(-35)=5476
 x_{1} = \frac{-24- \sqrt{5476} }{2*35} = \frac{-24-74}{70} =-1.4
x_{2} = \frac{-24+ \sqrt{5476} }{2*35} = \frac{-24+74}{70} =0.7