Булочка с маком стоила 8 рублей,а затем подорожала на 25%.Сколько таких булочек можно теперь купить

на те же деньги ,на которые до изменения цены можно было купить 5 штук

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Елена.
25%=1/4. Булочка сейчас стоит
8+8:4=10 рублей.
5 штук можно было купить за
8*5=40 рублей.
40:10=4 штуки-можно купить сейчас.
Ответ:4 штуки