постройте график функции y=(x+1)(x^2-5x+4)/x-4=0 и определите при каких значениях параметра c

прямая y=c имеет с графиком функции ровно одну общую точкуответ: -1; 15

Ответы на вопрос

Отвечает Семкин Женя.

y=(x+1)(x^2-5x+4)/x-4

x = 4 выколотая точка

y=(x+1)(x-4)(x-1)/x-4= (x-1)(x+1)= x^2-1

график построишь

x^2-1 = 0 

одна точка при выколотой

x = 4

y = 15

одна при вершине 

х вершины = 0

у вершины = -1