из города выехала грузовая машина со скоростью 60 км ч через 2часа вслед за ней выехал легковой

автомобиль и проехав 5 часов оказался впереди грузовика на 30км найдите скорость легкового автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Кирилл Васильев.

х км/ч - скорость автомобиля.

2+5=7 (ч) был в пути грузовик,

5х-7*60=30,

5x=450,

x=90.

90 км/ч

Отвечает Турсунбаев Тимур.

1) 2+5=7 ч проехал грузовик

2) 7*60=420 км- проехал грузовик

3) 420+30=450 км-проехала машина

4) 450:5=90 км/ч скорость машины

Ответ: скорость машины 90 км/ч