В выпуклом четырехугольнике ABCD: ∠А = 50° , а внешние углы при вершинах B и D равны соответственно

30° и 40°. Найдите угол при вершине C.

Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Ольга.
Внешний угол угла В равен 30,значит угол В равен 180-30=150
Внешний угол угла D равен 40,значит угол D равен 180-40=140
Угол С равен 360-(<A+<B+<D)=360-(50+150+140)=360-340=20