(4 1/6 у + 11 1/4) × 4/15 = 2/3у + 5 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Настя.
(25/6у+45/4)*4/15=2/3у+17/3
100/90у-2/3у=17/3-180/60
4/9у=16/6
у=16/6*9/4
у=12/2=6