Решить систему уравнений: 5x-2y=11 4x-y=11


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Давид.
 \left \{ {{5x-2y=11} \atop {4x-y=11}} \right. 

 \left \{ {{5x-2y=11} \atop {-y=11-4x}} \right. 

 \left \{ {{5x-2y=11} \atop {y=4x-11}} \right. 

5x-2(4x-11)=11

5x-8x+22=11

-3x=11-22

-3x=-11

3x=11
x= \frac{11}{3}= 3\frac{2}{3}
5* \frac{11}{3}-2y=11
 18\frac{1}{3}-2y=11;-2y=11- 18\frac{1}{3};-2y= -7\frac{1}{3};y= 3\frac{2}{3}
Ответ:  (3\frac{2}{3}; 3\frac{2}{3})