Помогите решить? 1. Решите неравенства (x^2-6x-7<0)


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Поля.
ОДЗ=R
Нули
D=36-4×(-7)=36+28=64
x=(6+-8)/2=7;-1
Отмечаешь на графике эти точки, схематично рисуешь параболу, ветви ваерх, значит знаки будут +-+
следовательно
Ответ: (-1;7)