Срочно!!!!! Система уравнений способом подстановки.{5x+y=27x+3y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Стерхов Роман.
Y = 2-5x
Подставляем во второе уравнение.
7х+3(2-5х) = 2
7х+6-15х = 2
-8х = -4
х = 0,5
Y = 2-5*0,5 = -0,5
Ответ. 0,5;-0,5