Преобразуйте выражение в многочлен:а) (2a - 1) во 2-ой степени =б) (x + 3y) во 2-ой степени =


Ответы на вопрос

Отвечает Деркач Дарья.
(2a-1)^2=4a^2-4a+1 \\ (x+3y)^2=x^2+6xy+9y^2