Найдите корень уравнения (x-10)^7=1 (Скобка стоит в седьмой степени) Нужно именно РЕШЕНИЕ, чтобы

понять как делать такие уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарева Таня.

(x-10)^7=1

sqrt[7]{x-10}=sqrt[7]{1}-корень 7-й степени надо взять от левой и правой части

x-10=1

x=1+10

x=11