Вычислить: 2tg (-π/4) ctg (-π/4) +3sin (-π/2) +5cos (-π/6)


Ответы на вопрос

Отвечает Десятова Лиза.
1) 2tg (-π/4) ctg (-π/4) =2.
2) 
3sin (-π/2) +5cos (-π/6)=3*(-1)+5*0,5*√3=2,5*√3-3
3) 2-2,5*√3+3=5-2,5*√3.

Ответ: 
5-2,5*√3.