График функции y=loga x проходит через точку A(9;-2). Найдите основание логарифма числа a.

Математика 10-11 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Оксана.
Y=loga x , A(9,-2), a=?
x=9, y=-2
loga 9=-2, aˇ(-2)=9
1/a²=9, a²=1/9, a=1/3
Otvet: a=1/3



( loga x=y ⇔ x=aˇy)