Решите уравнение sin(Пх/2)=1. В ответе запишите наименьший положительный корень.


Ответы на вопрос

Отвечает Дубовик Максим.
 \frac{ \pi x}{2}= \frac{ \pi}{2}+2 \pi k
x=1+4k, k∈Z
Наименьший положительный корень будет при k=0, x=1.

Ответ: 1