решение уравнений -х²-14х-43=0


Ответы на вопрос

Отвечает Волнухина Лиза.

домножим на -1 получаем x^+14x+43=0

решаем по дискриминанту 14*14-4*43 =196-172=24

x1=(-14+корень из 24)/2 ,x2=(-14-корень из 24)/2