Наибольшее значение функции y=18-sin6x. Варианты 24, 17, 19, 18 1/6.


Ответы на вопрос

Отвечает Лигай Руслан.
-1 \leq sin A \leq 1
-1 \leq sin (6x) \leq 1
-1 \leq -sin(6x) \leq 1
18-1 \leq 18-sin(6x) \leq 18+1
17 \leq 18-sin(6x) \leq 19
наибольшее значение 19
ответ: 19