Упростить выражение и найти его числовое значение 1) 0,5(а-2b)-(3b 1,5a) при a =0,48 b=0,03


Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Алина.
(0,5a-2b) - (3b 1,5a)=(0,5 * 0.48 - 2*1)-((3*0,03) * (1,5*0,48))= -1,76 -(0,09 * 0,72)= -1,76 - 0,0648= -1,8248≈ -1,8