Найдите все значение x при которых выражения 2-3x и x(3x-4) равные значения


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Валерия.
2-3х=х(3х-4)
2-3х=3х^2-4х
-3х-3х^2+4х=-2
-3х^2+х-2=0
Д=1+24=25
х=-1±5/-6
х1= 1; х2=-4/6