необходимо выполнить действия над комплексными числами Z1= 1 -i Z2= -7 -2i подскажите

решение,спасибо заранее.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Полина.

1-i + (-7-2i) = 1-i-7-2i =-6-3i

1-i-(-7-2i) =-1-i+7+2i=8+i

(1-i)(-7-2i)=-7-2i+7i+2i`2=-7+5i-2=-9+5i

1-i/-7-2i=(1-i)(-7+2i)/(-7-2i)(-7+2i)=-7+9i+2/49+4=-5/53 + 9i/53