Выполните деление 1)11/15:3/8=? 2)6/35:18/25=? 3)12/55:48/77=? 4)21/40:3/4=? 5)27/50:9/25=?

6)63/64:45/56=? 7)5/8:5/32=? 8)14/55:1/5=? ПОМОГИТЕ!!!!ПЛИЗ ,ЕСЛИ РЕШИЛИ ПОМОЧЬ РАСПИСЫВАЙТЕ ДЕЙСТВИЯ,А НЕ ПРОСТО ОТВЕТЫ,ЗА РАНЕЕ СПАСИБО!! :)

Ответы на вопрос

Отвечает Мамыкин Александр.
1)) 11/15 : 3/8= 11/15• 8/3= 88/45= 1 43/45. (Целые так считаем, знаменатель не меняется, числитель столбиком делим, 88:45=1(ост 43) остаток в числитель пишем); ________ 2)) 6/35: 18/25= 6/35• 25/18= 6/7• 5/18= 1/7• 5/3= 5/21; (наискось сократили (поделили) 35 и 25 на 5; а 6 и 18 сократили на 6. ________ 3)) 12/55: 48/77= 12/55• 77/48= 12/5• 7/48= 1/5• 7/4=7/(4•5)= 7/20. ( 55 и 77 сократили на 11; а 12 и 48 на 12); ________ 4)) 21/40: 3/4= 21/40• 4/3= 21/10• 1/3= 7/10• 1/3= 7/(10•3)= 7/30. (Сократили 40 и 4 на 4; а 21 и 3 на 3); ___________ 5)) 27/50: 9/25= 27/50• 25/9= 27/2• 1/9= 3/2• 1/1= 3/2= 1 1/2. (Сократили 50 и 25 на 25; а 27 и 9 на 9); ____________ 6) 63/64: 45/56= 63/64• 56/45= 7/64• 56/5= 7/8• 7/5= (7•7)/(8•5)= 49/40= 1 9/40. ( сократили 63 и 45 на 9; а 64 и 56 на 8); ___________ 7)) 5/8: 5/32= 5/8• 32/5= 1/8• 32/1= 1/1• 4/1= (1•4)/(1•1)= 4/1= 4. (Сократили 5 и 5 на 5; а 32 и 8 на 8); _________ 8)) 14/55: 1/5= 14/55• 5/1= 14/11• 1/1= 14/11= 1 3/11. (Сократили 55 и 5 на 5).