При посеве подсолнечника на 1 сотку расходуют 100г семян.Сколько потребуется семян

подсолнечника,чтобы засеять участок прямоугольной формы длиной 80 м и шириной 5м?

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Лера.
1 сотка=100 м²
а - длина
b - ширина
Расход - 100 г/100м²
а=80 м, b=5 м
______________________________________
S=a·b=80·5=400 (м²) - площадь участка.
400:100·100=400 (г) - семян подсолнечника потребуется на участок
Ответ: 400 грамм семян подсолнечника потребуется чтобы засеять участок.