найти точки пересечения функции f(x)=8x^2-2x^3 с осью абсцисс?


Ответы на вопрос

Отвечает Косаревская Виктория.

С осью абсцисс => y=0

8x^2-2x^3=0\\2x^2(4-x)=0\Rightarrow x=0\quad x=4

При x=0 y=0, при x=4 y=8(4)^2-2(4)^3=128-128 = 0

То есть, точки пересечения с осью абсции А(0,0), В(4,0)