В параллелограмме ABCD точка E делит диагональ BD на части BE:ED=5:2. Выразите векторы BE и AC

через векторы AB=a и AD=bпомогите пожалуста

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Аружан.
ВЕ=5/7*ВD=5/7*(AD-AB)=5/7*(b-a)
AC=AB+AD=a+b