СКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА как решить такое уравнение 29 x - 2x (в квадрате) а то училка задала и я непонял

как решить помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Тёма.
-2x^2+29x=0  /-2 (разделить на -2
x^2-14.5x=0
x(x-14.5)=0
x1=0 (х первое)
x2=14.5 (х второе)
кажется так