Найти cos альфа если sin альфа = 0,8 и о<АЛЬФА < Pi/2


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.

всё решается по формуле
cos^2+sin^2=1
если sin=0,8, то sin^2=0,64
cos^2=1-0,64=0,36
cos=0,6 (со знаком плюс, так как альфа находится в первой четверти) 

Отвечает Мохов Максим.

cos^2a=1-sin^2a=1-0,64=0,36

cosa=0,6 т.к. на данном промежутке функции sin b cos положительны