Выполнить чертеж данных функций Искомую площадь представить как сумму или разность площадей Из

условия задачи и чертежа определить пределы интегрирования Вычислить Интеграл. 1) y=sinx, y=x, x=pi(п)

Ответы на вопрос

Отвечает Тарновский Никита.
Из условия и чертежа пределы интегрирования будут 0,π.
∫(в пределах 0,π) sin(x)= -cos(0)-(-cos(π))=-1-1=-2

2 - есть искомая площадь.