Помогите упростить !!!! cos (п - альфа ) +cos (3п/2+альфа ) / 1+2cos (-альфа ) *sin (-альфа )


Ответы на вопрос

Отвечает Юнусова Даша.
  (cos(pi-α)+cos(3pi/2+α))/(1+2cos(-α)*sin(-α))=(-cosα+sinα)/(1-sin2α)=
 (sinα-cosα)/(sinα-cosα)^2=1/(sinα-cosα)
 Ответ: 1/(sinα-cosα).