Решите графически систему уравнений {4х+у=-10, {5х-2у=-19 Пожалуйста помогите очень прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Матутис Анастасия.
4х+у=-10
5х-2у=-19
8х+2у=-20
5х-2у=-19
8х+5х=-20-19
13х=-39
х=-3
8×(-3)+2у=-20
2у=4
у=2
проверка
4×(-3)+2=-10
ответ:(-3;2)