1)Решить неравенство: 2) Положив, что lg3=p, lg2=q, найдите log_{5}6


Ответы на вопрос

Отвечает Фурч Валентина.

1) log_2(x)>0

\left \{ {{x>0} \atop {x>2^0}} \right. 

x>1

x принадлежит (1;+\infty) 

2) lg3=p;  lg2 = q

log_56 = log_52*3 = log_52+log_53 = \frac{lg2}{lg5}+\frac{lg3}{lg5}=\frac{p+q}{lg5}=?

как-то дальше в голову не идет =(