(x^2+3x-25)^2-2(x2+3x-25)= -7 Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Таиркина Даша.
(x^2+3x-25)^2-2(x2+3x-25)= -7
Пусть x^2+3x-25=t, тогда уравнение примет вид:
t^2-2t+7=0
D1=(b/2)^2 -ac=1-7= -6
D1<0=> уравнение не имеет решения