Пожалуйста решите уравнение (6-3х)^2=4х-8


Ответы на вопрос

Отвечает Лысогорский Александр.
(6-3x)^2=4x-8
36-36x+9x^2=4x-8
9x^2-40x+44=0
D=b^2-4ac= 1600-1584=16
x1= (40+4)\18= 22\9
x2=( 40-4)\18= 2