Геометрическая прогрессия задана условием b=162*(1/3)n. Найдите сумму первых четырех членов

прогрессии

Ответы на вопрос

Отвечает Тирунов Ярослав.
1. 162*1/3*1 = 162/3 = 54
2. 162*1/3*2 = 162*2/3 = 108
3. 162*1/3*3 = 162
4. 162*1/3*4 =  216
54 + 108 + 162 + 216 = 540