СРОЧНО РЕШИТЕ УРОВНЕНИЕ: 7х(6х-5)+42 х=3 х(5+14х)+49


Ответы на вопрос

Отвечает Сергиевич Валерия.
7x(6x-5) +42x= 3x(5 +14x) +49
42x во 2 степени-35x +42x= 15x + 42х во 2 степени+49
42х в квадрате -42х в квадрате - 35х+42х -15х = 49
2х = 49
х = 24,5