Упростите (sin^3 a -sin a* cos^2 a)/(sin^4 a-cos ^4 a)


Ответы на вопрос

Отвечает Пынзарь Аня.
Нужно вынести синус за скобки, а в знаменателе расписать разность квадратов:
\frac{sin^3(a)-sin(a)cos^2(a)}{sin^4(a) - cos^4(a)} = sin(a)\frac{sin^2(a)-cos^2(a)}{(sin^2(a)+cos^2(a))(sin^2(a)-cos^2(a))}=\frac{sin(a)}{1} = sin(a)