При каких значениях параметра t уравнение имеет единственный корень

?a)tx^2-3x+5=0b)2x^2+3x+t=0c)x^2-(2t+1)x+t^2-t+2=0

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Эрик.
А)D=9-20t=0⇒t=9/20
б)D=9-8t=0⇒t=9/8
в)D=(2t+1)²-4(t²-t+2)=4t²+4t+1-4t²+4t-8=8t-7=0⇒t=7/8