Представьте трехчлен в виде произведения двух двухчленов, заменив предварительно его средний член

суммой или разностью одночленов:

Ответы на вопрос

Отвечает Кабдукалык Шакарим.
Y²+3y-4=y²-y+4y-4=(y²-y)+(4y-4)=y(y-1)+4(y-1)=(y-1)(y+4)