Решите уравнение log5(2x-3)= -1


Ответы на вопрос

Отвечает Гайниева Жасика.
log_5(2x-3)= -1
по свойству лагорифма
5^{-1} = 2x-3  \\ 5^{-1} +3 = 2x  \\ x =  \frac{1}{10}+1,5
 x =  1,6
Отвечает Гараева Дарья.
2х-3=5^-1
2х=3. 1/5
Х=8/5