25\36-(11\36-х)=17\36 решите пожалуйста уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Насибулин Антон.
 \frac{25}{36}-( \frac{11}{36}-x)= \frac{17}{36}  \\  \\ 
 \frac{25}{36}-\frac{11}{36}+x= \frac{17}{36}  \\  \\ 
x = \frac{17}{36}+\frac{11}{36}- \frac{25}{36} \\  \\ 
x = \frac{28}{36}-\frac{25}{36} \\  \\ 
x = \frac{3}{36} = \frac{1}{12}