Система уравнений 10 класс0.5^3x * 0.5^y =0.52^3x * 2^-y = 32


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Тёма.
Равносильно системе
3х+у=1
3х-у=5
вычтем из 1 2
2у=-4
у=-2
3х-2=1
3х=3
х=1