35 баллов !!следующие выражения представьте в виде произведения многочленов: 1)а(рх+qх)+b(py+qy)

2)m(2x-y)-n(y-2x) 3)a(xy-7zy)-b(7yz-yx) 4)3(a-2b)^2-a(2b-a)

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Данил.
а(рх+qх)+b(py+qy) = a(p+q)x+b(p+q)y = (p+q)(ax+by)

m(2x-y)-n(y-2x) = m(2x-y)+n(2x-y) = (m+n)(2x-y)

a(xy-7zy)-b(7yz-yx) = a(xy-7zy)+b(xy-7yz) = (a+b)(xy-7yz) = (a+b)(x-7z)y

3(a-2b)^2-a(2b-a) = 3(a-2b)^2+a(a-2b) = (a-2b)( 3(a-2b)+a) = (a-2b)(4a-6b)