(15/21-3/7) ∶ 7/6= ? Распишите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) Приводим к общему знаменателю 15/21 и 3/7
Получаем:
15/21-9/21=6/21
2) 6/21 : 7/6 (т.к. это деление, мы можем перевернуть дробь и изменить знак)
Получаем:
6/21 * 6/7 = 36/147