{x*2-3y=-5 dct все это в фигурной скобке 7x+3y=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Иваков Гена.

X^2 + 7X = - 6 
X^2 + 7X + 6 = 0 
D = 49 - 24 = 25 ; √ D = 5 
X1 = ( - 7 + 5 ) : 2 = ( - 1 ) 
X2 = ( - 12 ) : 2 = ( - 6 ) 
--------------------
3Y = - 1 - 7X 
3Y1 = - 1 + 7 = 6 ---> Y1 = 2 
3Y2 = - 1 + 42 = 41 ---> Y2 = 41/3 = 13 2/3 
----------------
Ответ ( - 1 ; 2 ) ; ( - 6 ; 13 2/3 )