ПОМОГИТЕ СРОЧНО НАДО!!!!!!!! найдите корни уравнения а)(x+2)(x-1)=0 б)(x-0.3)x=0 в)x²+4x=0

г)x²-36=0 д)16x²-1=0 е)4x-5x²=0 ж)x²=7x з)x²-3x-5=11-3x и)5x²-6=15x-6

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Маруська.
А)  (х+2) (х-1)=0
      х+2=0  или х-1=0
      х=-2            х=1
      ответ:-2;1.